Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

2 ноября в г.Тверь начал свою работу Форум Лидеров Образования «Функциональная грамотность школьников в свете ФГОС». Организаором является Автономная некоммерческая организация «Центр Развития Молодёжи» при поддержке Управления образования администрации г. Твери.

Мероприятие проводится с целью создания единой дискуссионной площадки для педагогического сообщества, среди гостей -  директора, завучи и методисты школ, новаторы школьного образования, представители органов управления образованием. 

Впереди у участников насыщенная двухдневная деловая программа, где коллеги смогут познакомиться с существующими российскими и международными подходами к оценке естественнонаучной, математической и финансовой грамотности, обсудить актуальность и рассмотреть возможные пути решения проблемы формирования функциональной грамотности в области математических и естественных наук и финансовой грамотности школьников, а также обобщить опыт участников Форума через презентацию собственных проектов, обмен мнениями и творческими находками.  Предстаивтели ИМЦ Калининсокго района Валентина Петровна Колесникова, директор, и Пигалкина Елена Борисовна, заместитель директора, приглашенные на Форум, отмечают высокий организационный уровень мероприятия и качественное содержание представленных сессий.