Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

21 ноября Информационно-методический центр Калининского района провел на базе ГБОУ лицея №144 открытый городской семинар «Интеграция «Школа-вуз-предприятие»: организация системы работы по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся Profбокс », второй из цикла обучающих семинаров для заместителей директора по воспитательной работе.

С приветственным словом к участникам семинара обратились ведущий специалист сектора организационно-методической работы отдела образования администрации Калининского района Дегтерева Ирина Анатольевна и директор ГБОУ лицея №144 Федорова Лолита Анатольевна.

Это мероприятие – результат обобщения опыта по профессиональной ориентации учащихся в сотрудничестве с ВУЗами и предприятиями города. На пленарном заседании выступил Родионов Алексей Анатольевич, первый заместитель декана Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Марафоном мастер-классов был представлен весь спектр работы в рамках профессионально-ориентационной программы «Profбокс», реализуемой в урочной, внеурочной деятельности и в воспитательной работе: проекты «Сквозное образование» и «ФабЛаб», атлас профессий, инженерный класс (формирование инженерно-технического мышления), «профессиональные пробы».