Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

27 ноября на заседании коллегии в Комитете по образованию обсудили итоги и перспективы развития региональной системы оценки качества образования. Участниками встречи стали представители учреждений образования и культуры, научного сообщества, деловых кругов и общественных организаций города.

Как отметила в своем выступлении председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, развитию Петербургской школы и ее признанию на всероссийском уровне способствует комплексный и научно обоснованный характер управления качеством образования. Руководитель ведомства отметила системную работу в этом направлении администраций Калининского, Московского, Невского, Приморского и Пушкинского районов.

По словам Жанны Воробьевой, российское научное и педагогическое сообщество проявляет интерес не только к региональным практикам, но и к опыту конкретных учреждений. В их числе лицеи №144 и №150 Калининского района, гимназия №261 Кировского района, гимназия №177 и школа №191 Красногвардейского района, гимназия №171 и школа №300 Центрального района. Все семь образовательных организаций в течение четырех лет побеждают в конкурсах по формированию федеральной сети инновационных школ, получая гранты на реализацию своих проектов.