Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

Информационно-методический центр Калининского района на базе ГБОУ СОШ №692 28 ноября 2019 года провел районный семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Духовно-нравственное воспитание на уроках ОРКСЭ, ОДНКНР и в рамках внеурочной деятельности». 

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор ГБОУ СОШ №692 Маврина Ирина Анатольевна. На семинаре был представлен опыт работы педагогов ГБОУ СОШ №692.

Заместитель директора по ВР Мазалова Ульяна Сергеевна представила основные направления духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся в ГБОУ СОШ№692. Ученики школы, победители конкурса театрализации притч, представили гостям свое видение философских проблем. Далее все гости семинара смогли посетить мастер-классы и внеурочные занятия по темам духовно-нравственного воспитания. Были представлены: Лебедевой И.А. «Соборы Санкт-Петербурга. Исаакиевский собор», Царун О.Ю. и Гончаровой Т.В. «Народные игры, как средство духовно-нравственного воспитания школьников», Курнухиной А.Н. «Интеллектуальная игра, как одно из эффективных средств решения задач процесса обучения на уроках ОДНКНР», Прямовой О.А. и Аксеновой Е.В. «Система работы по духовно-нравственному воспитанию в начальной школе», Павловой О.В. и Галанцовой О.Г. «Применение игровых технологий на уроках ОРКСЭ». И Турдиева О.А. провела великолепный мастер-класс по созданию народной игрушки. Было приятно отметить, что во всех представленных занятиях участвовали учащиеся ОУ№692, которые демонстрировали прекрасные знания и вовлеченность в процесс освоения духовно-нравственных ценностей.

В завершении семинара, методист информационно-методического центра Стецкевич Анна Михайловна поблагодарила всех участников за высокий уровень представленной работы.