Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

Информационно-методический центр Калининского района на базе ГБОУ СОШ№146 27 февраля 2020 года провел семинар-практикум «Духовно-нравственное воспитание как один из путей реализации программы развития школы» для слушателей курсов повышения квалификации и учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. 

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ГБОУ СОШ№146 Соболь Алексей Викторович и методист ГБУ ИМЦ Калининского района Стецкевич Анна Михайловна. На семинаре был представлен практический опыт работы педагогов ГБОУ СОШ№146.

Заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ№146 Викторов Юрий Михайлович подробно осветил направления духовно-нравственного воспитания, реализуемые на базе школы.

Очень интересным было выступление представителя родительской общественности 3 –его класса Мельниковой Анны Михайловны, рассказавшей опыт работы родительского клуба.

Во время практико-ориентированных занятий педагоги ГБОУ СОШ №146 продемонстрировали мастер-классы, которые могут быть использованы как на уроках ОРКСЭ, так и ОДНКНР. Наиболее интересным и запоминающимся был мастер класс «Играем в киндамо», «Нашему роду нет перевода» и «Муса Джалиль –нравственный символ России».

Методист Информационно-методического центра Калининского района Стецкевич Анна Михайловна подвела итоги семинара и поблагодарила участников за продуктивный семинар, который прошёл на высоком методическом уровне.