Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

223 апреля методистами ИМЦ по биологии и географии Зарайской С.В., Земич Е.В., в рамках курсов повышения квалификации педагогов проведено дистанционное занятие «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся» с использованием платформы Google.

На занятии рассмотрены теоретические и практические аспекты организации проектной и исследовательской деятельности, даны рекомендации по подготовке и проведению учебных проектов, по использованию программных продуктов в проектной деятельности, требования к оформлению описательной части проекта и презентационного материала.

Педагоги получили блок заданий, в который входили материалы методистов Земич Е.В., Зарайской С.В. В них изложены основные требования к созданию, оформлению и оцениванию школьных (ученических) проектов, рекомендации по управлению проектами в ОУ.    1588151832333 4

Для проведения тестирования использовались ресурсы платформы Google, видеоматериалы с сайта Youtube. 

Слушателями курсов в качестве практического задания создан проект виртуальной экскурсии «Достопримечательности Калининского района, связанные с Великой Отечественной войной» (Ермолаева Е.В., Булкина Л.С., учителя биологии ГБОУ СОШ № 98). Данная тема была выбрана в связи с 75-летием великой Победы.

https://tourbuilder.withgoogle.com/tour/ahJzfmd3ZWItdG91cmJ1aWxkZXJyEQsSBFRvdXIYgIDgqI2T4AsM