Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

С 15 мая по 25 мая в формате онлайн прошёл районный этап VI городского конкурса чтецов cреди дошкольников «Разукрасим мир стихами». Конкурс организован Федеральной инновационной площадкой Информационно-методическим центром Калининского района при поддержке члена союза Писателей Османовой Гурии и ГБДОУ № 46 компенсирующего вида Калининского района.

На странице социальной сети ВКонтакте состоялся смотр-фестиваль юных чтецов «РАЗУКРАСИМ МИР СТИХАМИ – 2020».

Принимались видеоматериалы с записью стихотворения современных писателей. За это время было прислано более 300 выступлений! Отличие этого формата конкурса от очного участия в том, что родители принимали решение об участии своих детей в конкурсе, учили с детьми стихотворение и самостоятельно его выкладывали в сообщество ВКонтакте.

Около 600 участников группы говорят об актуальности данного проекта, желании участвовать в нем. В конкурсе приняли участие 74 ДОУ Калининского района. В адрес организаторов конкурса поступают слова благодарности от родителей и педагогов за предоставленную возможность их детям участвовать в любимом конкурсе, который в этом году состоялся в шестой раз, подтверждают это.

Именно в Калининском районе зародилась номинация «Шаг к победе». Это номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые не менее талантливы. Дети из ДОУ № 93 Калининского района приняли активное участие в конкурсе и сделали еще один шаг к своей победе.

Конкурсом заинтересовалось Радио России и интервью об участии Калининского района состоялось 1 июня в эфире Радио России в передаче «Невское утро».

Секция «Литература для детей и юношества» Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России благодарит ИМЦ Калининского района за активное взаимодействие, направленное на популяризацию выразительного чтения, поддержку артистически одаренных детей, возрождение культуры семейного чтения, расширение читательского кругозора воспитанников образовательных учреждений.

Неделя детской поэзии в Калининском районе плавно перейдёт в акцию # Память навека, приуроченную к проведению Парада Победы 24 июня 2020 года.