Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

1596611659067 1В сентябре в Калининском районе будет открыт первый в Санкт-Петербурге детский технопарк «Кванториум». В состав детского технопарка «Кванториум» войдут следующие зоны: каворкинг-зона, медиатека, лекторий, шахматная гостиная, хайтек, где ребята смогут практиковаться на новейшем оборудовании, реализовывать проекты, воплощать инженерные идеи в реальные вещи и продукты.

Образовательные программы для старших подростков будут реализовываться по ключевым направлениям науки и технологий: Аэроквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум, Биоквантум, Наноквантум, Промробоквантум, Хайтек.

Особенностью работы Кванториума станет непрерывное взаимодействие с вузами, научно-исследовательскими институтами и предприятиями реального сектора экономики. Учащиеся с опытными наставниками будут решать кейсы от предприятий, разрабатывать проекты и готовые продукты.

Проектная работа позволит учащимся сформировать необходимые hard и soft skills, реализовать свои идеи и творческий потенциал.

Информация о наборе и организации образовательного процесса в ГБУДО «ЦРТ» Детского технопарка «Кванториум» будет опубликована 06.08.2020 года на информационных ресурсах Кванториума в сети "Интернет". 

Группа в VK: https://vk.com/kvantorium78