Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

7D8D7622-CB1B-46C7-91AA-C0A25898FB2E copy 1632x122419 октября 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи Колпинского района состоялся I городской семинар-практикум «Помоги сохранить жизнь!» для педагогических работников образовательных учреждений в режиме онлайн.

Учитель ГБОУ СОШ № 81 Калининского района Санкт-Петербурга Королева Елена Викторовна и тьютор Харькова Наталия Борисовна представили мастер-класс «Применение здоровьесозидающих технологий при проведении занятий с детьми с расстройством аутистического спектра».

Статичное положение тела и умственные нагрузки на уроках приводят к усталости детей всех возрастов, особенно детей с расстройством аутистического спектра. Поэтому очень важно, чтобы при первых признаках утомления учитель знал, что нужно делать для восстановления работоспособности таких особенных учеников. На мастер-классе педагоги школы № 81 представили упражнения на снятие напряжения и усталости, которые можно использовать на уроке для детей с расстройством аутистического спектра.