Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

28 октября в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста было проведено заключительное мероприятие проекта «Интеграция мигрантов и членов их семей в правовое и культурное поле Санкт-Петербурга».

Круглый стол собрал экспертов и практиков по вопросам интеграции детей-мигрантов. Мероприятие было посвящено обсуждению результатов экспертного вопроса по вопросам адаптации детей-мигрантов в сфере образования в Санкт-Петербурге, проведённого НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге по заказу СПб РО РКК, а также другим проблемам, выявленным в ходе проведения проекта.

Выступления и дискуссии касались преимущественно интеграции детей в процессе получения школьного образования. В мероприятии приняли участие преподаватели, социальные работники, заместители директоров школ города, представители Общественной палаты Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике, некоммерческих организаций «Дети Петербурга» и ПСП-фонд, аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского Дома национальностей, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Педагогический опыт образовательных организаций Калининского района представили Ольга Анатольевна Вольтова, заместитель директора по УВР ГБОУ № 28 и Оксана Владимировна Мартынова, учитель начальных классов ГБОУ № 535.