Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

news13 ноября 2020 года на базе ГБОУ СОШ № 184 в партнёрстве со школой-спутником ГБОУ Гимназией № 272 Адмиралтейского района, ГБОУ-интернат № 28 Калининского района, ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования проведен семинар для учителей русского языка и литературы, работающих в классах полиэтнического состава, «Моделирование урочной деятельности в классах поликультурного состава: традиции и инновации».

В работе семинара принял участие Вольтов Алексей Викторович, заместитель директора ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга, член городского профессионально-педагогического объединения «Поликультурная школа Санкт-Петербурга».

Формат семинара – презентация работы городского профессионально-педагогического объединения «Поликультурная школа Санкт-Петербурга».

Участники семинара, члены городского профессионально-педагогического объединения «Поликультурная школа Санкт-Петербурга», в своих выступлениях поделились методическими разработками и технологиями работы с детьми-инофонами и билингвами.

Были представлены результаты мониторинговой деятельности ППО «Поликультурная школа Санкт-Петербурга» в городе по апробации цифровых технологий в обучении инофонов и билингвов.

На мероприятии были затронуты вопросы государственного и общественного заказа к системе образования в области обучения мигрантов; оценки качества сформированности функциональной грамотности (функционального чтения как навыка XXI века); цифрового образования учителя.

С материалами семинара (презентационным материалом) можно ознакомиться на сайте СПб АППО в разделе «Кафедра филологического образования»; ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга: http://imc-kalina.ru и сайте школы: https://184.education в разделе «ФИП».