Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

26 ноября 2020 года на базе РОП школы 184 Калининского района проведена видеоконференция для заместителей директора по УВР, председателей МО и учителей начальных классов по теме «Педагогические условия формирования функциональной грамотности в начальной школе».

Успенская С.М., методист ИМЦ Калининского района, представила в своём выступлении основные приоритеты начального образования, которые явились предпосылками для создания районного педагогического проекта учителей начальных классов «Вместе на шаг вперед!».

Руководитель РОП школы № 184 Халява О.М. осветила основные направления работы методической сети педагогического проекта. Участники конференции имели возможность познакомиться с основными направлениями работы районного педагогического проекта «Вместе на шаг вперед!». Участники проекта представили свои организационные модели работы по формированию функциональной грамотности на уроках русского языка, математики и окружающего мира.

Работу на уроках русского языка представляли заместитель директора по УВР Логинова И.И. и учитель начальных классов Кочеткова О.Е. школы № 137.

Работу на уроках математики представила учитель начальных классов Карандашева О.Г.

Учитель начальных классов Игнатьева М.А. представила свой опыт по формированию функциональной грамотности на различных уроках с применением дистанционных технологий.

В работе конференции приняла участие старший преподаватель кафедры НОО СПб АППО Архипова Ю.И. Она познакомила с формами работы на уроках окружающего мира.