Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

appo16-18 декабря 2020 года дистанционно Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит XV городскую научно-практическую конференцию «Служба здоровья в образовательных организациях Санкт-Петербурга: ответы на современные вызовы».

Конференция проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства" и распоряжением Правительство Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375 «Об утверждении плана основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства», Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2008 №124-р «Об утверждении Концепции создания службы здоровья в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», планом работы СПб АППО на 2020 год, деятельностью методического объединения СПб АППО «Здоровье в семье и школе».

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы и опыт реализации в деятельности служб здоровья образовательных организаций федеральных проектов Национального проекта «Образование», деятельности служб здоровья в современных условиях цифровой образовательной среды по следующим направлениям деятельности служб здоровья: медицинскому (деятельность в ОУ медицинских работников), физкультурно-оздоровительному (организации и движения в области физической культуры и спорта), социально-педагогическому и психологическому (первичная профилактика употребления ПАВ, поддержка ребенка и семьи для решения социально-психологических проблем), педагогическому (по воспитанию культуры здорового образа жизни, применения здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологий, профилактики дорожного травматизма), информационному (формирование культуры информационной безопасности детей и подростков в цифровой образовательной среде) и др.

Приглашаются к участию специалисты отделов образования администрации районов Санкт-Петербурга, информационно-методических центров, ППМС-центров, руководители и специалисты образовательных организаций, заинтересованных в решении проблемы здоровья участников образовательного процесса.

Пленарное заседание конференции состоится на платформе ВКС СПб АППО 16 декабря в 15.00. Для участия в пленарном заседании конференции до 13 декабря 2020 г. необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/KdSsnEAUcWPn3Xvm9. По вопросам организации пленарного заседания просим обращаться на кафедру педагогики семьи ответственная Колесникова Маргарита Георгиевна, 8-952-238-56-65, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., и на кафедру педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека, ответственная Костецкая Галина Анатольевна, 8-921-349-71-71, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Секции конференции в формате видеоконференции ZOOM состоятся в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга:

Выступающие на конференции получат сертификаты СПб АППО.