Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 
18 марта 2021 года ИМЦ Калининского района проведена видеоконференция на базе РОП школы 184 для заместителей директора по УВР, председателей МО и учителей начальных классов по теме «Педагогические условия формирования функциональной грамотности в начальной школе». Успенская С.М., методист ИМЦ Калининского района, представила в своём выступлении основные приоритеты начального образования, которые явились предпосылками для создания районного педагогического проекта учителей начальных классов «Вместе на шаг вперед!».

Руководитель РОП школы № 184 Халява О.М. осветила основные направления работы методической сети педагогического проекта. Участники конференции имели возможность познакомиться с основными направлениями работы районного педагогического проекта «Вместе на шаг вперед!».

Участники проекта представили свои организационные модели работы по формированию читательской грамотности на уроках и во внеурочной деятельности. О формировании функциональной грамотности на уроках в начальной школе, рассказала в своем выступлении Мария Александровна Игнатьева, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №184.

Приёмами формирования читательской грамотности на уроках и в условиях дистанционного обучения поделилась Оксана Геннадьевна Карандашева, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №184. Елена Васильевна Ларионова, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №184 поделилась опытом по созданию педагогических условий формирования читательской грамотности, через работу с читательским дневником. В заключении работы конференции участники проекта ответили на вопросы, возникшие в ходе её работы.