Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

В Санкт-Петербурге в рамках XI Петербургского международного образовательного форума проходит Всероссийское совещание региональных координаторов проекта «Современная школа».

Его работу в детском технопарке «Кванториум» 25 марта открыл директор Академии Минпросвещения России Сергей Кожевников. В петербургском Кванториуме состоялись пленарная, панельная и стратегическая сессии. 26 марта программа совещания продолжается на базе школы № 619 Калининского района. На пленарной сессии в Кванториуме участники обсудили создание центров «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» для повышения качества общего образования.

В рамках панельной сессии директор Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Валерия Зотова поделилась опытом работы первого в Санкт-Петербурге детского технопарка «Кванториум». Она рассказала о взаимодействии общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на примере работы детского технопарка «Кванториум». Главными темами панельной сессии стали образовательная инфраструктура, кадровое обеспечение и обновление содержания образования для повышения качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций.