Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

22.04.2021 в ГБОУ СОШ № 139 состоялся очередной “Математический марафон”. Эта добрая традиция сложилась в школе №139 ещё в 2009 году. Игра ориентирована на учащихся 7-х классов, заканчивающих изучение курса алгебры и геометрии 7 класса, и проводится ежегодно в апреле месяце. В математическом соревновании могут принять участие школьники образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Игра проводится в два этапа: отборочный и основной. Задачи отборочного тура рассылаются организатором конкурса в каждое образовательное учреждение, желающее принять участие в “Математическом марафоне”. Учителя образовательных учреждений формируют команду из 7 человек. Команда придумывает себе название, решает задачи заочного тура и высылает одну коллективную работу на указанный организатором электронный адрес.

В этом году, впервые в истории, “Математический марафон” прошел в дистанционном формате. В основном туре приняло участие восемь школ города Санкт-Петербурга.  Ребята были максимально сосредоточены и проявили всю свою смекалку в процессе соревнований. Они старались подойти к вопросам марафона творчески и с креативом. В заданиях присутствовали задачи на логику, внимательность, сообразительность. Задачи марафона помогли ребятам посмотреть на математику под новым углом.

В компетентное жюри вошли: заместитель директора по ВР, учитель физики Зубкова М.В., заместитель директора по УВР, учитель физики Винницкая С.А., заместитель директора по УВР, учитель истории Дмитриева М.О. По итогам марафона ребята из школы 69 получили сертификаты участников, команда 68-ой школы заняла почетное третье место. Второе место получили команды сразу из нескольких школ: №148 100, 156. Победу разделили три школы: №150, 144 и, конечно же, наша школа №139.

Поздравим ребят с их победой и желаем им успехов в новых начинаниях!