Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

15 июня в режиме он-лайн состоялся первый рабочий день I Всероссийской методической конференции . Учредителями ВМК выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Конференция проводится в соответствии с основными идеями федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Инновационные опыт Информационно-методического центра по теме "Управление развитием инновационного образовательного поведения: кластерный подход" на конференции представители Валентина Петровна Колесникова, директор и Алексей Викторович Вольтов, к.п.н., заместитель директора ИМЦ. В числе авторов представляемой методической практики Наталия Юрьевна Кадетова, заместитель директора и Светлана Витальевна Калганова, заведующий отделом ИМЦ.

В рамках доклада специалисты ИМЦ рассмотрели вопрос управления инновациями в ОУ и методического сопровождения педагогов, точки сборки проекта и результаты его успешной реализации в Калининском районе Санкт-Петербурга, а также принципы деления на кластеры и механизмы управления их инновационной деятельностью.

Выступающие ответили на многочисленные вопросы участников конференции. Представленный проект получил поддержку профессионального педагогического сообщества регионов России.

ВМК организована в целях выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов совершенствования качества дополнительного профессионального педагогического образования, а также в целях прототипирования сценариев методического сопровождения педагогических работников в системе ДППО.