Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

15 сентября 2021 г. на базе ГБОУ СОШ №139 с углубленным изучением математики Калининского района, в рамках региональной инновационной площадки, состоялась дистанционная игра по функциональной грамотности, направленная на мониторинг сформированности УУД у школьников. Организаторы дистанционной игры – заместитель директора по УВР - Дмитриева М.О., а также педагог дополнительного образования - Беткер Э.П. 

В роли жюри выступила Архипова А.Д., школьный психолог.

Цель игры - выявление и актуализация знаний по следующим направлениям: математическая грамотность, естественно-научная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции.

Задачи: умение использовать полученные знания, развитие толерантного отношения друг к другу, умения слышать и слушать друг друга, умения работать в команде; развитие умений оценивать свою деятельность и результат деятельности, чувствовать свою значимость в общем деле; развитие творческих способностей учащихся.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся шестых классов ГБОУ СОШ №139 Калининского района и ГБОУ СОШ № 143 Красногвардейского района. 

Игра проходила живо и динамично, ребята обеих школ старались как можно быстрее ответить на каждый поставленный вопрос, ведь временные рамки каждого ответа или решения были строго ограничены. Дети также успели пообщаться и подискутировать с соперниками в дистанционном формате. За время игры команда школы №143 сумела набрать 19 баллов, а вот школа №139 вырвалась немного вперёд и получила 21 балл за игру! 

С заслуженной победой мы поздравляем учеников 6-3 класса школы №139 и благодарим их классного руководителя, Зубкову М.В., за качественную подготовку и ответственный подход к делу! 

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве!