Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

8 октября 2021 года Санкт-Петербургским региональным отделением Российского Красного Креста была проведена конференция «Актуальные проблемы оказания психосоциальной поддержки и первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций».

Мероприятие было направлено на развитие экспертного сообщества, способного оказать помощь людям в условиях кризисов и ЧС, содействие распространению знаний о видах помощи в кризисных ситуациях, объединение знаний по вопросу оказания помощи пострадавшим при ЧС, а также обмен лучшими практиками в данной области.  

Руководители и педагоги ОУ Калининского района - члены УМО "Здоровье в семье и школе" представили успешные педагогические практики и инновационный опыт:

  • «Меры психологической поддержки участников общеобразовательного процесса в условиях пандемии», Чайка Юлия Александровна, и.о. директора и Федоренкова Екатерина Дмитриевна, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 81;

  • "Психологическая и социальная помощь в школе", Вольтова Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР ГБОУ школы-интерната № 28.

- Программа конференции