Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

 СПбГУ совместно с Детским технопарком "Кванториум" ГБУДО "ЦРТ" провели Всероссийский конкурс проектов школьников по комплексу предметов: информационные технологии, математика, физика, химия, биология, география -"Skill Up".

С 09.09.2021 по 03.10.2021 прошел отборочный этап, на котором команды представляли на оценку жюри мотивационное письмо, презентацию и портфолио команды.

 

 

 26 октября состоялось открытие Конкурса, на котором команды познакомились, услышали напутственные слова от организаторов и партнеров, узнали о регламенте финального этапа. Заключительный этап Конкурса прошел очно в формате осенней школы в Санкт-Петербурге, на который съехались участники со всей страны. В ходе финальных состязаний команды соревновались в разработке прикладных проектов по кейс-заданиям от компаний-партнеров, представляющих шесть направлений Конкурса.

 В данном Конкурсе принимала участие команда ГБОУ СОШ №139 с углубленным изучением математики Калининского района "Взрывное соединение". Состав команды: Суслова Анастасия и Семенова Марина (11-1 класс), Сахарова Катерина (10-1 класс), Дмитриев Роман и Афанасенко Роман (8-1 класс), наставник команды - учитель физики Винницкая Светлана Анатольевна. Ребята решали кейсы от партнеров конкурса, слушали интерактивные лекции, принимали участие в интеллектуальных играх и просто получали удовольствие от общения с талантливыми сверстниками!

 

По итогам Конкурса команда ГБОУ СОШ №139 школы "Взрывное соединение" стала призером в номинации "Физика". Участники команды представили проект "Железная дорога ХХI века: проекты перспективного развития железнодорожного транспорта". Поздравляем ребят и наставника команды с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!