Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

 29 апреля на базе школы №139 с углубленным изучением математики состоялся семинар «Совершенствование педагогического мастерства учителя математики в условиях реализации ФГОС». Мероприятие было организовано в рамках Региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды». Педагогами ГБОУ СОШ №139 были проведены открытые уроки для учителей математики школ-партнеров. Своим опытом работы поделились учителя математики Дурова Н.П. и Иванова С.Н.

 

Светлана Николаевна провела открытый урок математики в 5-1 классе на тему «Формирование финансовой грамотности на уроках математики в 5 классе». Педагог продемонстрировал применение инновационных технологий с использованием новых форм и приемов работы с детьми, занятие было подготовлено с учетом требований ФГОС. Обучающиеся познакомились с такими понятиями как заработная плата, НДФЛ, продемонстрировали умение решать задачи на проценты. В конце урока была проведена рефлексия, учащиеся анализировали и объясняли полученные результаты, делали выводы.

Наталья Петровна провела открытый урок геометрии в 8-1 классе на тему «Решение практических задач по геометрии в 8 классе». Урок был построен с использованием STEAM –технологий и затронул темы, связанные с другими учебными предметами (информатикой, историей, физикой, черчением). Обучающиеся продемонстрировали умение решать геометрические задачи на практике, умение работать с чертежами.

Завершилась мероприятие подведением итогов. Гости выразили слова благодарности педагогам школы за представленный опыт работы.