Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

 12-13 марта в школе № 139 успешно прошли Дни науки и творчества. Тематика мероприятий была разнообразной и интересной. В первый день прошли: защита стендовых докладов; малая конференция в начальной школе; час занимательных опытов по химии; экскурсия по лабораториям инженерно-технологического полигона для членов совета родителей; спортивные соревнования по волейболу между родителями, учителями и обучающимися.

На защите стендовых докладов свои проекты представители 19 учеников из 6- 11 классов. Защиту 16 стендовых докладов посетили классные коллективы и педагоги школы. Тематика докладов была самая разнообразная и охватила науку, культуру, творчество. Все доклады вызвали неподдельный интерес и уважение к проделанной работе. 

 

Экспертная оценка была предоставлена шести студентами педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова и Государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В ходе конференции ребята начальной школы показали навыки самопрезентации: умение выступать на публике, уверенно отвечать на вопросы, интерес к темам проектов, умение слушать других докладчиков. К конференции классные коллективы приготовили плакаты, посвященные Году семьи, науке, творчеству. Они украсили кабинет, в которой проходила конференция. Родители пришли поддержать своих детей. Состязания по волейболу прошли в дружеской, легкой, доброжелательной атмосфере. С удовольствием участвовали в соревнованиях все взрослые и ребята, в том числе выпускники школы. В этот раз в финале встретились сборная команда учителей и родителей, сборная команда учеников.

В этот день родители познакомились с лабораториями «Интеллектуальные энергетические системы», «Инженерные науки» и «Цифровое творчество», смогли погрузиться в атмосферу инженерных уроков, познакомиться с современным оборудованием, а также предложить идеи для дальнейшего развития проекта.

13 марта состоялись мастер-классы родителей для классных коллективов; ярмарка наук от совета обучающихся; отчетный концерт ОДОД; мастер-класс «Нейросети в образовательном процессе»; большая игра для команд родителей, педагогов и старшеклассников; дистанционная игра для пятиклассников по оценке сформированности функциональной грамотности. 10 великолепных мастер-классов провели родители для учащихся. Они касались профессий родителей и их увлечений. Ребятам и взрослым особенно понравились мастер-класс «Глаза беспилотного автомобиля», «Печенье под настроенье», «Профессия искусствовед», «Все работы хороши – выбирай на вкус», «Ремонт музыкальных инструментов».