14 июля в Смольном состоялась торжественная церемония вручения сертификатов победителям конкурсного отбора на право получения грантов на оснащение общеобразовательных организаций современными средствами обучения (лабораториями). Грантовый конкурс проводит Правительство Петербурга. В этом году на создание образовательных полигонов выделен почти миллиард: каждая школа получит по 15 миллионов рублей. Это позволит школам стать базовыми сетевыми площадками и обеспечит возможность углубленного изучения предметов ученикам не только «грантовых» школ, но и расположенных поблизости.

 

Всего заявки на участие в конкурсном отборе в этом году подали 163 общеобразовательных учреждения города. Определено 66 победителей, в их числе пять ОУ Калининского района: школа 89, школа 139, лицей 144, гимназия 148, лицей 179.

Сертификаты школам-победительницам конкурса вручил губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов. Позравляем педагогические коллективы с победой и желаем успешной реализации инновационных образовательных проектов!